• Праздник птиц

ул. Зелёная, 1 (Школа)
    Птицы- наши верные помощники, защитники лесов и огородов. Каждый год они приносят нам на своих крыльях весну.
    Праздник птиц.
    Птицам этим, очень рады,
    Прячь, зима, свои наряды!
    Даже маленький ручей
    Рад приветствовать грачей.

В дошкольной группе прошло развлечение, посвящённое птицам. Дети рассказывали о зимующих и перелётных птицах, отгадывали загадки, слушали пение птиц, играли, рассматривали иллюстрации.

В гости прилетали Аист и Сорока и детям понравилось играть с ними игры. Дети усвоили правило: "Птиц не нужно обижать, птичкам нужно помогать!" Кроме того, Птицы подарили детям подарки и раскраски, а ещё угостили вкусными гостиницами.